Спешу предупредить!

     

Друзья,  спешу предупредить, что впереди у нас не самые простые времена. Собираются вместе сразу несколько факторов, указывающих на возможные препятствия, затруднения в делах.

Во-первых, с 21 октября по 11 ноября наступает время Ретроградного Меркурия. 

В такое время могут возникать проблемы в обучении, концентрации внимания, усвоении информации. Неблагоприятно заключать соглашения, подписывать договора, проводить важные переговоры, оформлять документы. Люди становятся более рассеянными, забывчивыми. Часто неверно истолковывают информацию.

В этот период лучше не начинать серьезные проекты, бизнес, не совершать дорогостоящих покупок. Последствия –путаница, потеря информации, ошибки. 
Отношения, в том числе и романтические, начатые в этот период, могут оказаться непродолжительными.  Не стоит жениться, устраиваться на работу, начинать обучение, принимать судьбоносные окончательные решения, отправляться в путешествия, переезжать в новый дом. Потому что легко можно ошибиться, не учесть важные детали. Если купить автомобиль, технику, то высока вероятность, что эти вещи будут часто ломаться.
Сейчас можно завершать, дорабатывать старые дела. Наводить порядок, пересматривать, корректировать то, что было сделано. Хорошо избавляться от устаревших, ненужных связей, проанализировать свое прошлое. Это время - хорошая возможность остановиться, перевести дух, позаниматься очищением ума, духовными практиками, провести самоанализ.

Далее,  грядут два подряд затмения – 19 октября лунное затмение, а 3 ноября –солнечное.
Сами эти дни , а так же весь период между ними мы будем уязвимы. Ум, мышление, эмоциональное состояние не стабильны. В этот период не следует совершать важные дела, начинать серьезные проекты -ни личного, ни коммерческого характера. Не стоит жениться, переезжать, открывать бизнес, лучше это время спокойно переждать, не напрягая себя ни физически, ни эмоционально.

Может увеличиться количество аварий, происшествий на дорогах, в путешествиях. Мы можем совершать ошибочные действия. Могут выходить на поверхность и реализоваться наши скрытые проблемы.  Может страдать и психическое здоровье. У особо чувствительных людей может ухудшаться самочувствие, обостряться хронические заболевания.

Это время подходит для духовных практик, для очищения сознания.
Считается, что в период между затмениями с нами происходят судьбоносные, фатальные события, которые будут влиять на нашу жизнь еще долго и ярко. Поэтому рекомендую проявлять особую бдительность, мудрость, рассудительность в принятии решений, в инициации важных проектов.

Но и это еще не все. С 20 октября по 6 ноября мы попадаем в Период Земли. Это несет стагнацию, задержки и промедления в делах.  В такое время не стоит начинать строительство, жениться, открывать бизнес, покупать недвижимость.

Как видите, слишком много указаний на то, что лучше сейчас спокойно пережить эти дни, не начиная серьезных дел. Знаете, в Китайской метафизике мы всегда говорим, что одного указания на проблему мало. Когда вместе собираются несколько -это уже серьезный звоночек. А потому давайте будем благоразумными и проживем все  эти затмения с Меркурием и периодом земли ровненько, спокойно и гармонично, занимаясь самопознанием, духовным очищением и наблюдая за всем, что происходит вокруг.

А я желаю всем мудрости, благополучия и счастья. 

3 комментария:

  1. Кто предупрежден - тот вооружен. Как-то так говорят.Спасибо, Инна.

    ОтветитьУдалить
  2. Как и все мы, я была очень благодарна Инне за предупреждение о нелегком периоде с 21 октября по 11 ноября. Ведь кто предупрежден – тот вооружен!

    Как обычно, мне захотелось проследить за событиями этого времени, чтобы понаблюдать в действии за взаимоотношениями энергий людей и периода. Результаты оказались впечатляющими.

    Вот уже в который раз, пытаясь подстроиться под указания китайской метафизики, я отмечаю две вещи.

    Первое: неблагоприятные события, о которых нас предупреждают – это не десять казней египетских, а совершенно обыденные, но чрезвычайно досадные неприятности. С неба не польется огненный дождь, а вот забытый включенный утюг, потеря проездного билета, ошибка в документе – это всегда пожалуйста. Если человек к такому мысленно готов, как боксер в стойке готов к нападению, все неприятности разом уменьшаются до мышиных размеров, их очень легко предупредить или исправить, а их последствия бывают ничтожны.

    Второе: прекрасным доказательством верности прогноза по китайскому календарю бывает так называемое статистически значимое повышение количества тех или иных событий. Именно его и следует считать доказательством точности прогноза. Как я уже упоминала, вряд ли нас подстерегают невероятные ужастики. Но вот потеря трех зонтиков подряд – это ощутимая брешь в кошельке и вместе с тем, - маловероятное стечение обстоятельств. Однако ведь это случается, да еще как!

    ОтветитьУдалить