Месяц Дракона. Часть третья.



Всех приветствую! В предыдущих частях мы говорили о влиянии месяца Дракона на карту бацзы.

А в этот раз я хочу поговорить о Фэншуй в месяц Дракона. А именно - что нам принесут летящие звезды в Апреле.
Давайте вспомним кратко важные сектора года.

Тай Суй у нас в этом году на Юге-2, в этом секторе не делаем ремонт, не копаем землю снаружи, в этом направлении не путешествуем.

Суй По на Севере-2, в этом секторе не делаем ремонт и не копаем, в это направление не путешествуем.

5 желтая  на СЗ. Не делаем ремонт в СЗ-ной комнате, не копаем землю снаружи, не спим в СЗ комнате, тем более на СЗ в СЗ-ной комнате. Не путешествуем в этом направлении и обратно-ЮВ. Лекарства мы знаем - соль-вода-монеты или металлическая музыка ветра из 6 трубок. Наверное, уже ни для кого не секрет, как это делать. На всякий случай напомню. Берем банку или вазу, насыпаем в нее килограмм обычной соли, заливаем водой, чтобы уровень воды был выше уровня соли. Ставим все это на круглое блюдо тарелку (еще лучше, если блюдо будет белым или металлическим) и по кругу выкладываем 6 желтых и одну белую монеты. 

Три ша - Свинья, Крыса, Бык и все, что между ними. В этом секторе не делаем ремонт и не копаем землю. Жить здесь можно.

Ша пяти Тигров Дракон (ЮВ-1) и Змея (ЮВ-3). Но мы не трогаем весь ЮВ. Не делаем ремонт, не копаем землю.

Это, конечно, не все, но необходимый минимум, который нужно иметь в виду, чтобы уберечься от серьезных неприятностей. Мы помним, что особенно опасными становятся все эти вещи, если снаружи их активизирует вредоносное ша. Это активная стройка, опоры ЛЭП, уродливые полуразрушенные строения, острые углы, активные перекрестки, несущие ша ци и т.д.

На Юг прилетела 8. Это процветающая, самая желанная звезда 8 периода. Мы хотим видеть водную 8 на двери и горную в тылу. Тогда и деньги, и здоровье, и отношения -все будет отлично. 8 на Юге -это вполне гармоничная встреча, Огонь южного сектора порождает, усиливает 8. Повезло тем, у кого дверь, кабинет или спальня находятся на юге. Побольше находитесь в этом году в Южном секторе дома.  Деньги, конечно, не свалятся с неба, необходимо будет приложить усилия и потрудиться, работы будет много, но и заработок вас порадует! 

В Апреле 5 желтая появляется на ЮВ. Если у Вас дверь на ЮВ или комната, в которой Вы проводите много времени, можно поставить здесь средство соль-вода-монеты. Когда месяц закончится, всю эту конструкцию нужно выкинуть.Так же можно повесить музыку ветра из шести трубок. Если у вас входная дверь на ЮВ, можно повесить на нее  колокольчик. Они должны быть металлические и создавать звук, а не просто висеть. Поэтому их лучше вешать на саму дверь или у двери. Тогда при открывании и закрывании будет создаваться движение, и музыка ветра будет "петь".




Здесь нельзя шуметь, делать ремонт. если у Вас в ЮВ-ной комнате есть активность - часы с маятником, телевизор, музыкальный центр, старайтесь эти вещи не включать. Так же красные предметы, свечи -тоже не желательны в этом секторе. 5 прилетела к деревянной звезде года -3 и в деревянный сектор. Это конфликтная ситуация, а значит, и пятерка и тройка станут особенно агрессивными. Особенно подвержены риску люди с Гуа 4, старшая дочь, женщина 30-45 лет. Творческие люди, связанные с искусством, культурой. так же те, кто связан с образованием.

Звезда болезней 2  прилетает на Север. Здесь она будет сильна и агрессивна. Желательно расположить здесь шесть монет, перевязанных золотой нитью или тыкву вулу.


Особенно опасна звезда болезней в этот раз для людей с Гуа 1, для подростков, юношей, молодых людей в возрасте 15-30 лет среднего сына. А так же люди, работающие моряками, рыбаками, в любой профессии, связанной с движением, коммуникациями, попадают в группу риска.

Очень не хороший сектор СЗ  и в этом месяце особенно.
Сюда прилетела звезда грабежа 7Семерка вообще злая звезда, когда она несвоевременна. Ее природа - грабежи, разрушение собственности, семьи и репутации, ранения, интриги, проблемы с властями. И хоть 7-ка ослабляет годовую 5-ку, все же вместе они образуют опасную комбинацию. Агрессивное поведение, сплетни, проблемы в общении. Заболевания горла, пищевые отравления, наркомания. В группе риска глава семьи, отец, старший мужчина в семье. Если у Вас там стоит средство соль-вода-монеты, это защитит. 

На СВ прилетела 9. Сама по себе это хорошая звезда, и в СВ-ном дворце она гармонично себя чувствует. Но! На СВ у нас годовая 7, а вместе с 9 это  довольно "ядовитая" смесь. Может нести опасность пожара, сексуальной распущенности, скандалы между женщинами в семье и другие неприятные события. Годовая 7 станет необычайно сильна за счет цепочки порождения, образовавшейся в этом месяце в СВ дворце. Особенно подвержены риску люди с Гуа 8, младший сын, маленькие дети. Если вы еще не поставили сюда емкость с соленой водой, сделайте это сейчас. Кроме того, усильте, проверьте замки, засовы, сигнализацию, если ваша дверь попала в этот сектор.

На Запад к 6 годовой прилетает 8 месяца. Это гармоничная комбинация, помогает обрести богатство, успехи в карьере. Но это не деньги с неба, это деньги через труд. Больше работы, больше денег. 

На ЮЗ встретятся 3 и 1. Единица -звезда мудрости. Хороша для академических достижений, интеллектуальной деятельности. Но месячная тройка здесь будет сильна и агрессивна, поэтому надо помнить - эта звезда сейчас несвоевременна. Может нести конфликты, агрессию, чрезмерную жесткость, импульсивность споры. С ней надо поосторожнее, если вы живете спокойной, размеренной жизнью и вас не интересуют стремительные, агрессивные действия. Да и вообще -в этом секторе обе звезды в конфликте с энергией дворца, это не гармоничная встреча.

Юг  8  1. Это хорошая комбинация, обещает высокие заработки, финансовый успех. Но взаимодействия:  звезда-дворец, звезда-звезда не идеальны, гармония нарушена. Поэтому будем считать этот сектор хорошим, но, скажем, если у Вас больные почки или сердце, есть в карте бацзы дисбаланс между землей и водой или водой и огнем, тогда этот сектор лучше не использовать, он может активизировать такой потенциал в вашей судьбе.
То есть -мы не смотрим на что-то одно. Стараемся анализировать системно, учитывая множество факторов.

Ну, например: при первом взгляде в этом году можно хлопать в ладоши тем, у кого дверь в квартиру  находится в Южном секторе. А если при этом Вы спите в Юго-Западе Юго-Западной комнаты, казалось бы - шикарные звезды. Вот оно-счастье. Однако... Не для каждого человека и не для каждой квартиры это хорошо. И такая конфигурация дверь-кровать при прочих неблагоприятных моментах может даже навредить некоторым людям.

Поэтому, друзья, пишу эту статью не для того, чтобы на ее основании  все смогли вдруг разбогатеть, а скорее - защититься от неблагоприятных энергий, подстраховаться. Потому что летящие звезды года, месяца - это только общие показатели, но для каждой квартиры, каждого человека есть конечно же, индивидуальные факторы, которые нельзя сбрасывать со счетов.

Три ша в этом месяце Юге, причем это весь сектор, начиная со Змеи (ЮВ-1) и заканчивая Козой (ЮЗ-1). Поэтому здесь не делаем ремонт, не нарушаем стены, не копаем снаружи землю.
Давайте подведем итог.

В Апреле мы не путешествуем в направлении СЗ, ЮВ, Юг-2, Север-2.
Не ремонтируемся и не окапываемся:  СЗ, Весь Север, Весь Юг, весь ЮВ.
Хорошо в этом месяце ездить на Запад, особенно тем, у кого Гуа 2  8  6  7.
А на Запад-2 хорошо ехать за любовью и романтикой тем, кто рожден в день Лошади



Всем желаю добра, любви, процветания и гармонии! 


6 комментариев:

  1. Инна, спасибо большое, вы подготовили замечательный материал, есть над чем поразмыслить

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена! Благодарю Вас за добрые слова. да, действительно, китайская метафизика - дело тонкое:))). Удачи и гармонии!

      Удалить
  2. Спасибо, Инна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Вам спасибо, за то что заглядываете к нам:). Удачи и процветания!

      Удалить
  3. Благодарю,Инна !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю и Вас, очень радостно слышать добрые слова от друзей, гостей и постоянных читателей:). Любви и счастья Вам!

      Удалить