Земляная Собака 2016. Часть первая.





Друзья мои, здравствуйте!  
Приближается последний месяц осени - Месяц Земляной Собаки
Давайте посмотрим, чего нам можно ожидать в этот месяц. По традиции напоминаю и подчеркиваю: в статье мы рассматриваем общие тенденции, на какие сферы жизни и кому обратить внимание.

Мы помним, что каждая карта бацзы, как и каждый человек, уникальна и неповторима. Поэтому для серьезного анализа, конечно нужна индивидуальная  консультация бацзы.

Собака - земляная земная ветвь, поэтому в этом месяце будет очень сильна энергия земли, особенно в последние 18 дней. К тому же и в небесном стволе месяца тоже Земля, что усиливает влияние этого элемента на нашу жизнь. Земля - это размышления, надежность, медлительность, статичность. Ну и конечно, для каждого это еще и определенные родственники и сферы жизни. Так вот все, что в Вашей карте связано с Землей, проявится, активизируется в этом месяце сильно.

Собака - ветвь группы "денежное хранилище". И для некоторых людей в этом месяце могут пооткрываться эти хранилища. Но должны быть соблюдены условия.
Этот потенциал касается тех, кто рожден в день Земли Ян, Земли Иньи в карте и (или) удаче имеет уже Дракона и Собаку.
К тому же нужно еще, чтобы в небесных стволах карты или такта удачи была свободная Вода. Свободная - значит не связанная слияниями. 
Так же это касается рожденных в день Дерева Ян, Дерева Инь и в карте и (или) удаче имеет уже Дракона и Собаку.
При этом в небесных стволах карты или такта нужна свободная Земля.
Так же в "группе риска" рожденные в день Воды Ян или Воды Инь. Условия: в карте и (или удаче) есть Дракон и Собака и в небесных стволах карты есть свободный Огонь.
И это еще не все условия, а так скажем - необходимый минимум, чтобы можно было на что-то надеяться. 

Кстати, одна из самых читаемых статей на сайте - как раз статья о Денежном хранилище.

Но должна сказать Вам, что это вовсе не всегда какое-то чудесное богатство. На самом деле это может быть и наследство (после потери близких людей), и страховка после ДТП или по болезни), то есть - не обязательно это "счастливые" деньги. Поэтому, хорошо бы пробовать и самостоятельно зарабатывать. Не стоит всю свою жизнь тратить на ожидание открытия хранилища:).

Собака так же замыкает Наказание несправедливости. И если в Вашей карте, удаче есть уже Бык, Коза, Собака в любой комплектации, то Вам сюда.
Это зависть, бессмысленная конкуренция, пренебрежение, отношение свысока, ситуации, когда человека недооценили, оскорбили. И  все это может происходить не только в Вашу сторону, но и обратно - от Вас к другим людям. Часто так и происходит. Мы кого-то обидели, надменно повели себя и получили в ответ в полном масштабе такое же отношение.

Поэтому теме личных- отношений, социальных связей стоит уделить повышенное внимание. Избегаем острых углов в отношениях, ни с кем себя не сравниваем, не завидуем. Тщательно обдумываем свои слова и действия, чтобы не спровоцировать ситуацию. Ну и конечно не поддаемся на провокации, игнорируем выпады в свою сторону.

Какие сферы, каких именно людей коснется это взаимодействие, смотрим, как обычно.
Если наказание затрагивает столп года -это социум, старшие поколения, начальство высокого ранга.
Если столп месяца -родители и братья, коллеги и партнеры, невысокий начальник, работа.
Если  ЗВ дня -тогда дом и супруг.

Если в часе - это дети, подчиненные, бизнес.

Теперь смотрим по звездам.
Если Вы родились в день Дерева Ян или Дерева Инь - проблемы могут быть с женой (для мужчин), с папой, с деньгами.
Если Вы родились в день Огня Ян или Огня Инь - тогда внимание детям (для женщин) и своим словам и действиям, направленным во вне.
Если Вы рождены в день Земли Ян или Земли Инь - тогда проблемы в отношениях коснутся друзей, братьев, конкурентов, коллег.
Для рожденных в день Металла Ян или Металла Инь это мама, семья, образование, быт, работа, дом.
А для Воды Ян и Воды Инь это муж(чина) для женщины, дети для мужчины, начальство, карьера и власть, социальный статус.

К слову, наказание это не всем вредно. Результат может получиться положительным, мы становимся сильнее, получаем полезный опыт. Но это индивидуально.
Если Вы родились в год  Дракона, тогда это месяц личного разрушителя. Не стоит проводить такие важные мероприятия, как свадьба, открытие бизнеса. Вообще, если в Вашей карте в любом месте есть Дракон (а тем более Водяной Дракон), у Вас может наблюдаться подвижность, нестабильность с теми родственниками и в тех сферах жизни, которые затронутся этим столкновением.

Если Вы родились в день Водяного Дракона -позаботьтесь о своем здоровье, избегайте резких перемен, принятия судьбоносных решений. Лучше уделите внимание своему браку, партнеру. Удивляйте его(ее), меняйтесь, устраивайте сюрпризы.

В этом месяце необычайно привлекательны будут те, кто родился в День Змеи или Кролика У Вас могут быть изменения в личной жизни. Так же дворец брака подвижен у тех, кто родился в день Лошади, Тигра, Собаки, Дракона.

Если у Вас в карте и удаче есть такие предпосылки, Вам полезно активно действовать в этом направлении. Выходите в люди, встречайтесь с друзьями, посещайте места большого скопления людей, занимайтесь активным поиском, устройством личной жизни.
Очень хороши для этого специальные прогулки ЦМДЦ для привлечения любви и романтики.
Рожденным в день Змеи особенно полезно "гулять" в этом месяце в направлении СЗ-1. Еще лучше, если это будет и день и (или) час Собаки. Это очень сильная активизация для привлечения любви, романтики. 
Вот, например, такая дата: 19 октября  Час Собаки СЗ-1 (для рожденных в день Змеи). Я бы посоветовала даже отправиться в далекую поездку, идеально - с ночевкой, это еще эффективнее. Если Вы родились в год Дракона, это день личного разрушителя, тогда лучше не рисковать. Так же не стоит ехать, если Вы родились в год, заканчивающийся на 5 , 8  или 9.
А  тем, чей год рождения заканчивается на 0,   3  или 7 повезло особенно. Эта активизация создана для Вас:). 

А вот несколько прогулок для тех, кто не попал в число "избранных" в этом месяце, то есть для всех:
14 октября  Час Лошади - Восток (рожденным в день Крысы - еще лучше Восток -2). Не рекомендуется рожденным в год Свиньи.
14 октября  Час Козы  ЮЗ (рожденным в день Козы, еще лучше ЮЗ-3, а рожденным в год Обезьяны, еще лучше ЮЗ-1). Не рекомендуется рожденным в год Свиньи
21 октября  Час Петуха  СЗ (рожденным в день Змеи лучше СЗ-1, Рожденным в день Дракона лучше СЗ-3). Не рекомендуется рожденным в год  Лошади.

29 октября  Час Кролика ЮЗ  (рожденным в день Козы, еще лучше ЮЗ-3, а рожденным в год Обезьяны, еще лучше ЮЗ-1). Не рекомендуется рожденным в год Тигра 

Если Вы родились в день  Лошади, Тигра, Собаки, Дракона или Кроликаи уже состоите в браке или отношениях, тогда будьте внимательны, у Вас может наблюдаться некоторая нестабильность в отношениях. Конечно, это не приговор, все очень индивидуально, но на всякий случай - имейте в виду (штормовое предупреждение Вы получили). 

Будьте теплее со своими возлюбленными, внимательнее. Можно куда-то съездить, можно небольшой ремонтик сделать, или отправиться в командировку, или пригласить родственников к себе. Тут важно устроить добровольно некоторый хаос, нестабильность в доме, в семье, но по удобному для себя сценарию:).
Если в Вашей карте или удаче есть Петух, в этом месяце образуется очень сильный Металл. И тогда смотрите, какие сферы жизни и какие родственники представлены для Вас Металлом. Если металл полезен -в этих темах ждите хороших событий. Если не полезен -могут быть затруднения, будьте бдительны и аккуратны с этими жизненными аспектами и людьми.

На этом я заканчиваю первую часть разговора о месяце Собаки. Мы посмотрели, какие взаимодействия возможны на уровне земных ветвей.
В следующей части поговорим о влиянии небесного ствола месяца - Земли Ян на наши карты.


Всем любви и процветания!

9 комментариев:

  1. Здравствуйте, Инна. Спасибо за прекрасную статью. Скажите пожалуйста, а как быть если в столпе дня Собака, а в столпе месяца Дракон? Элемент личности огонь Ян...что совсем будет плохо всё? Спасибо. С уважение, Марина.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Марина! Благодарю Вас за добрые слова. Марина, не обязательно будет плохо, очень многое надо проанализировать, чтобы понять.Самый минимум - если земля полезна, то нормально будет, если не полезна, надо смотреть.Столкновением выбиваются и другие элементы -надо рассматривать и их полезность. К тому же в карте может и не быть условий для столкновения. В общем, лучше смотреть всю карту целиком. А то мы гадаем (если бы, да кабы:))). Земля -дети, творчество, самовыражение, дух наслаждения для этой карты. Вот теме детей, удовольствий надо уделить внимание. К тому же тут участвует и дворец родителей, братьев, друзей, коллег, работы. И все эти сферы могут быть затронуты. Вопрос -со знаком плюс или со знаком минус. Желаю Вам любви, благополучия и процветания!

      Удалить
  2. Благодарю, Инна! С ув. Елена.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Инна. Как понять "Вашей карте или удаче есть Петух...". Вы говорите о полезности элемента( металла)? Я как раз искала работу. Еще это наказание несправедливости... http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCa0LDQt9Cw0YXRgtCw0L0g0LMuINCh0LDRgNGL0LDQs9Cw0Yh8fHx8fDR8MHwxMXwyNHwxOTkzfHx8fHx8fHx8dW5kZWZpbmVkfDJ8fHx8

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ира! Я говорю о том, что у тех, кто уже имеет Петуха в карте или такте. в этом месяце образуется сильный металл. И если он полезен, хорошо. А если не полезен, тогда могут быть затруднения. У Вас есть Петухи, поэтому в месяце Собаки будет сильное влияние металла. Металл для Вас - дети, творчество, самовыражение. А вот полезен ли он. Тут не понятно. Карта спорная. Слабая или ложная следования. Если слабая - металл не полезен, если Следует, тогда ОК. Проанализируйте карту по жизненным событиям и тогда принимайте решение. Вот подсказка - это должно быть ярко проявлено в жизни. Если жизнь денежная, с финансами удачно все, богатая семья , обеспеченная жизнь, тогда скорее карта следует за богатством. Если чаще безденежье, финансовые затруднения, тогда слабая скорее. Про наказание. Просто исключайте в месяце Собаки дни и часы Козы для начала важных дел. Желаю Вам удачи и процветания!

      Удалить
  4. Большо вам спасибо, Инна! У меня по-моему слабая карта.

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте Инна. А как я могу узнать, полезен ли мне металл, или нет? По каким данным смотрят, по году, или по дополнению к элементу личности? В часе внизу есть метал Ян Шень. А вверху в часе земля Ян У. Метал как элемент в круговороте ба цзы означает для меня богатство и жена, но я женщина. Спасибо за ответ :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Чтобы узнать, какие элементы полезны, нужно смотреть всю карту, взаимодействия элементов. Можете обратиться к специалистам, если сами пока не умеете определять. Если Вы женщина, то металл для Вас -богатство и папа:). А жена только для мужских карт. Желаю Вам удачи!

      Удалить