Бацзы: Совместимость




Люди встречаются, люди влюбляются, женятся...  Одни живут всю жизнь вместе, другие расходятся, причем, иные умудряются это сделать на следующий день после свадьбы:).

Неужели у тех семейных пар, которые живут всю жизнь вместе, не бывает сложных времен? Вот поженились и все лет 40-50-60 все безоблачно? Может быть, так и бывает. И здорово, если да. Но в основном все супружеские пары проходят сложные периоды в жизни.

Почему же не все разводятся? Безусловно, на это влияет множество факторов. Культура, в которой взращивались люди, воспитание, законы в государстве. Но и анализ бацзы нам может тоже рассказать кое-что об этом.

Есть много аспектов, по которым можно судить о совместимости двух людей с точки зрения бацзы. Это и синхронность в судьбе, и определенные отношения между Дневными доминантами партнеров, и общность взглядов на брак, да и на жизнь вообще. Это и взаимодополнение между картами, и баланс температурного режима карты партнера.

Например, если один из супругов рожден в день Земли Инь, а другой в день Дерева Ян, это уже означает притяжение, взаимную симпатию. Но это не гарантия  вечной любви. Вот только один из критериев:  в такой паре будет хорошо тому, у кого господин дня -слабая земля или сильное дерево. Или сверхсильная земля, или если дерево, то карта следования за богатством или властью:). Нужно смотреть все в комплексе, и чем больше мы наберем признаков совместимости, тем, конечно, лучше. Потому что таким людям легче понимать поступки, мотивы друг друга.

Если совместимости нет по бацзы совсем, то вряд ли такие отношения сохранятся долго. Люди сами не захотят их сохранить. Например, если у женщины во дворце брака находится  власть. Она ждет от своего супруга авторитета, силы, это такой мужчина, которому подчиняться естественно. Потому что он - лидер в семье. Он берет на себя ответственность. Он имеет статус.  А встретила она мужчину, который по характеру своему ну совершенно не такой. Ему, например, нужна жена-друг, равные отношения, без всяких иерархий в браке.

Сколько продержится такой союз? Очень важно, чтобы у супругов были похожие взгляды на отношения в браке. Или понимание и уважение к тому, как видит отношения эти партнер. Если, например, жена понимает, что муж ее поступает не так, как ей хочется не потому, что не любит ее или не дорожит своим браком, а потому, что он смотрит на отношения под другим углом зрения. Согласитесь, это уже совсем другой коленкор.

Можно думать : "Ах, он меня не любит, я ему не нужна, он не желает проводить со мной много времени, бежит от меня". Или понимать: " Ну вот такой он, для него быть женатым даже по самой большой, единственной в жизни любви вовсе не значит - быть круглосуточно вместе".

Зная об этом, об особенностях своего мужа,  жена уже не будет делать из всего этого трагедию или драму. А хорошо подумает, способна ли она принять такое его отношение к семейной жизни или нет. Если да, то причина ругаться отпала. Если нет - тут уж решать каждому. Но по крайней мере, мы уже понимаем, что его поход на рыбалку с друзьями никак не связан с его любовью или нелюбовью к супруге, и никакого отношения к сердечным делам не имеет. Почему он не может любить супругу, находясь на расстоянии?   "Мухи отдельно, котлеты отдельно:)".

Поэтому и полезно провести консультацию бацзы.  
Тогда нам проще понимать своих близких, мотивацию их поступков, отношение их к окружающему миру и другим людям. Я, например, намного лучше начала чувствовать себя в браке, в отношениях с супругом, когда проанализировала его карту бацзы. Многое встало на свои места.


Комментариев нет:

Отправить комментарий