Бацзы: Профессиональное направление в карте бацзы.



Мы все хотим стать успешными, реализоваться в личной и профессиональной, социальной жизни.
Ходим в детские садики, потом в школу, какие-то кружки, спортивные секции.Некоторые ребята с детства имеют цель, твердое решение- кем они хотят стать и идут к этой цели.
Другие не знают, чего они хотят, до самого окончания школы.

Однако, как-то, по своему ли разумению, по совету ли родителей , а то и вовсе за компанию с одноклассниками, но наши дети поступают учиться, получают профессию (или оставляют учебу и не получают) и выходят во взрослую жизнь. Начинается работа.

У кого-то происходит молниеносный карьерный взлет. Другие (зачастую не менее старательные и образованные ребята) очень медленно, через множественные препятствия поднимаются по служебной лестнице. Есть и такие, кто, поработав некоторое время по специальности, вообще перестают понимать, как они попали в эту профессию.
"Зачем? Почему? Ведь это совершенно мне не интересно, у меня ничего не получается, жизнь потеряла краски," - думают они.

Кто-то так и продолжает ходить годами и даже десятилетиями на ненавистную работу, влача серые однообразные трудовые будни. Другие бросают все и отправляются на поиски себя, своего предназначения. Хорошо, когда человек быстро находит тот вид деятельности, в котором чувствует себя на своем месте. А если нет? Ведь на работе мы проводим большую часть своей жизни. Вы представляете, каково это - большую часть жизни чувствовать себя несчастливым, нереализованным человеком?

В карте бацзы можно увидеть, к чему у человека есть способности, в какой сфере он будет максимально эффективен и успешен. Профессией можно даже корректировать свою судьбу, балансируя карту полезными элементами. Это даст человеку возможность реализовать свой потенциал, достичь высоких результатов и чувствовать себя счастливым и успешным.

Очень важно направить ребенка в правильную профессию. Очень важно, полезна ли выбранная специальность человеку. Некоторые ребята вообще бросают учебу, не получив образование. Потому что им невыносимо то, чем они занимаются.

Для того, чтобы эффективно использовать свои сильные стороны в судьбе, свои возможности, потенциал, стоит посмотреть в карте бацзы - куда идти, в каком направлении двигаться?

Мы предлагаем  экспресс анализ карты бацзы. Это будет исследование и рекомендации по одному вопросу - куда пойти учиться? В какой профессии Вы максимально реализуете свои возможности и способности?

Мы вместе подберем лучшее профессиональное направление, учитывая Ваши способности, желания, мы найдем лучший вариант для Вас в соответствии с Вашей картой бацзы. Поскольку здесь, на западе, довольно недавно стали использовать китайскую метафизику, анализ бацзы, то вопросы по профориентации задают не только заботливые и дальновидные мамы детей, но и взрослые уже люди, чувствующие себя не вполне реализованными и счастливыми в профессиональной сфере.

И здесь важно оценивать ситуацию совместно с человеком. Ну ведь абсурдом же будет - советовать инженеру стать лет в сорок балериной, если даже это очень-очень полезно, верно:)?. Поэтому в процессе такой консультации мы выясняем, что человек умеет, что ему нравится, какое у него образование и интересы в жизни. После этого совместно находим наилучшее решение- чем заняться и как, с кем? Некоторым полезно работать в команде, другим-самостоятельно. Одни могут вести успешный бизнес, другим лучше подойдет работа по найму. все это можно определить и помочь человеку найти себя в теме, которая принесет удовлетворение и гармонию.




1 комментарий:

  1. Здравствуйте,Инна!Я интересуюсь фен шуй не первый год,а про бацзы узнала на этой неделе из ваших статей и узнала очень многое.Спасибо Вам за Ваши интересные и понятные статьи. У меня в этом году заканчивают школу сразу две дочки. Скажите пожалуйста,какую им выбрать профессию?Старшая родилась 11.01.1995году по мест. вр.13.05,а младшая 20.04.1996 году по мест.вр 20.00 в городе Сарыагач Казахстан.Со старым Новым Годом Вас! Удачи Вам, сил в таком полезном деле и успехов во всем!С праздничным приветом Ира.

    ОтветитьУдалить